Logo
Logo des Landtags Rheinland-Pfalz Bilder des Landtags Rheinland-Pfalz
 
 

Weiterführende Schlagwortsuche

 
SchlagwortVorgänge
Landesbeauftragter für den Datenschutz (17. Wahlperiode: seit 18.05.2016)

Benutzt für: Landesbeauftragter für den Datenschutz und die Informationsfreiheit; Landesbeauftragter für die Informationsfreiheit; Landesinformationsfreiheitsbeauftragter; Datenschutzbeauftragter; LfD; LfDI; Informationsfreiheitsbeauftragter des Landes Rheinland-Pfalz
Vollanzeige
Landesbeauftragter für den Datenschutz (16. Wahlperiode: 18.05.2011 - 17.05.2016)

Benutzt für: Landesbeauftragter für den Datenschutz und die Informationsfreiheit; Landesbeauftragter für die Informationsfreiheit; Informationsfreiheitsbeauftragter; Datenschutzbeauftragter; LfD; LfDI
Vollanzeige
Landesbeauftragter für den Datenschutz (13. Wahlperiode: 20.05.1996 - 17.05.2001)

s.a. Kommission beim Landesbeauftragten für den Datenschutz
Vollanzeige
Landesbeauftragter für den Datenschutz (12. Wahlperiode: 21.05.1991 - 19.05.1996)

s.a. Landesgesetz zur Bestellung eines Landesbeauftragten für den Datenschutz
Vollanzeige
Landesbeauftragter für den Datenschutz (11. Wahlperiode: 03.06.1987 - 20.05.1991)
Vollanzeige
Quelle: Offenes Parlamentarisches Auskunftssystem des Landtags Rheinland-Pfalz (OPAL); Stand:
Bei Fragen wenden Sie sich bitte an opal@landtag.rlp.de.
 
© Landtag Rheinland-Pfalz 2016 , alle Rechte vorbehalten drucken nach oben