Logo
Logo des Landtags Rheinland-Pfalz Bilder des Landtags Rheinland-Pfalz
 
 

Weiterführende Schlagwortsuche

 
SchlagwortVorgänge
Gemeinderat (17. Wahlperiode: seit 18.05.2016)

Benutzt für: Gemeindeparlament; Gemeindevertretung; Rat (Gemeindevertretung); Stadtrat; Stadtverordnetenversammlung; Stadtvertretung
Vollanzeige
Gemeinderat (16. Wahlperiode: 18.05.2011 - 17.05.2016)

Benutzt für: Stadtrat
Vollanzeige
Gemeindevertretung (15. Wahlperiode: 18.05.2006 - 17.05.2011)

Benutzt für: Gemeinderat; Ortsbeirat
Vollanzeige
Gemeinderat (15. Wahlperiode: 18.05.2006 - 17.05.2011)
 
Gemeindevertretung (13. Wahlperiode: 20.05.1996 - 17.05.2001)

Benutzt für: Bürgerversammlung; Gemeinderat; Ortsbeirat; Stadtrat; Stadtverordnetenversammlung
Vollanzeige
Gemeinderat (13. Wahlperiode: 20.05.1996 - 17.05.2001)
 
Gemeindevertretung (12. Wahlperiode: 21.05.1991 - 19.05.1996)

Benutzt für: Bürgerversammlung; Gemeinderat; Ortsbeirat; Ortschaftsrat; Ortsrat (Gremium); Stadtrat; Stadtverordnetenversammlung
Vollanzeige
Gemeinderat (12. Wahlperiode: 21.05.1991 - 19.05.1996)
 
Gemeindevertretung (11. Wahlperiode: 03.06.1987 - 20.05.1991)

Benutzt für: Gemeinderat; Ortsbeirat
Vollanzeige
Gemeinderat (11. Wahlperiode: 03.06.1987 - 20.05.1991)
 
Quelle: Offenes Parlamentarisches Auskunftssystem des Landtags Rheinland-Pfalz (OPAL); Stand:
Bei Fragen wenden Sie sich bitte an opal@landtag.rlp.de.
 
© Landtag Rheinland-Pfalz 2016 , alle Rechte vorbehalten drucken nach oben