Logo
Logo des Landtags Rheinland-Pfalz Bilder des Landtags Rheinland-Pfalz
 
 

Weiterführende Schlagwortsuche

 
SchlagwortVorgänge
Kind (17. Wahlperiode: seit 18.05.2016)
Vollanzeige
Kind (16. Wahlperiode: 18.05.2011 - 17.05.2016)
Vollanzeige
Kind (15. Wahlperiode: 18.05.2006 - 17.05.2011)

s.a. Ausländisches Kind

s.a. Behindertes Kind
Vollanzeige
Kind (14. Wahlperiode: 18.05.2001 - 17.05.2006)

s.a. Jugendlicher
Vollanzeige
Kind (13. Wahlperiode: 20.05.1996 - 17.05.2001)

Benutzt für: Baby; Kleinkind; Kleinstkind; Säugling

s.a. Jugendlicher

s.a. Behindertes Kind

s.a. Adoption

s.a. Kinderreiche Familie

s.a. Kommission "Anwalt des Kindes"
Vollanzeige
Kind (12. Wahlperiode: 21.05.1991 - 19.05.1996)

Benutzt für: Baby; Kleinkind; Kleinstkind; Säugling

s.a. Geburt

s.a. Jugendlicher

s.a. Behindertes Kind

s.a. Adoption

s.a. Kinderreiche Familie
Vollanzeige
Kind (11. Wahlperiode: 03.06.1987 - 20.05.1991)

Benutzt für: Säugling

s.a. Jugendlicher

s.a. Adoption

s.a. Ausländisches Kind
Vollanzeige
Quelle: Offenes Parlamentarisches Auskunftssystem des Landtags Rheinland-Pfalz (OPAL); Stand:
Bei Fragen wenden Sie sich bitte an opal@landtag.rlp.de.
 
© Landtag Rheinland-Pfalz 2016 , alle Rechte vorbehalten drucken nach oben