Logo
Logo des Landtags Rheinland-Pfalz Bilder des Landtags Rheinland-Pfalz
 
 

Weiterführende Schlagwortsuche

 
SchlagwortVorgänge
Tourismus (17. Wahlperiode: seit 18.05.2016)
Vollanzeige
Tourismus (16. Wahlperiode: 18.05.2011 - 17.05.2016)
Vollanzeige
Fremdenverkehr (15. Wahlperiode: 18.05.2006 - 17.05.2011)

Benutzt für: Tourismus
Vollanzeige
Tourismus (15. Wahlperiode: 18.05.2006 - 17.05.2011)
 
Fremdenverkehr (14. Wahlperiode: 18.05.2001 - 17.05.2006)

Benutzt für: Tourismus; Touristik
Vollanzeige
Tourismus (14. Wahlperiode: 18.05.2001 - 17.05.2006)
 
Tourismus (13. Wahlperiode: 20.05.1996 - 17.05.2001)

Benutzt für: Reiseleiter

s.a. Fremdenverkehr

s.a. Internationale Tourismus-Börse

s.a. Deutsche Zentrale für Tourismus e.V.
Vollanzeige
Tourismus (12. Wahlperiode: 21.05.1991 - 19.05.1996)

s.a. Fremdenverkehr

s.a. Europäisches Tourismus-Institut

s.a. Reiseunternehmen

s.a. Internationale Tourismus-Börse
Vollanzeige
Tourismus (11. Wahlperiode: 03.06.1987 - 20.05.1991)

s.a. Europäisches Tourismus-Institut

s.a. Internationale Tourismus-Börse
Vollanzeige
Quelle: Offenes Parlamentarisches Auskunftssystem des Landtags Rheinland-Pfalz (OPAL); Stand:
Bei Fragen wenden Sie sich bitte an opal@landtag.rlp.de.
 
© Landtag Rheinland-Pfalz 2016 , alle Rechte vorbehalten drucken nach oben