Logo
Logo des Landtags Rheinland-Pfalz Bilder des Landtags Rheinland-Pfalz
 
 

Weiterführende Schlagwortsuche

 
SchlagwortVorgänge
Polizeibeamter (17. Wahlperiode: seit 18.05.2016)

Benutzt für: Polizeibeamtin; Polizist; Polizistin
Vollanzeige
Polizeibeamter (16. Wahlperiode: 18.05.2011 - 17.05.2016)

Benutzt für: Polizist; Polizistin; Polizeibeamtin
Vollanzeige
Polizeibeamter / Polizeibeamtin (15. Wahlperiode: 18.05.2006 - 17.05.2011)

Benutzt für: Polizeibeamter
Vollanzeige
Polizeibeamter / Polizeibeamtin (14. Wahlperiode: 18.05.2001 - 17.05.2006)

Benutzt für: Polizeibeamter; Polizeibeamtin

s.a. Kriminalbeamter / Kriminalbeamtin
Vollanzeige
Polizeibeamter (13. Wahlperiode: 20.05.1996 - 17.05.2001)

Benutzt für: Polizist; Polizeivollzugsbeamter

s.a. Kriminalbeamter
Vollanzeige
Polizeibeamter (12. Wahlperiode: 21.05.1991 - 19.05.1996)

Benutzt für: Polizist; Polizeivollzugsbeamter

s.a. Gewerkschaft der Polizei
Vollanzeige
Polizeibeamter (11. Wahlperiode: 03.06.1987 - 20.05.1991)

Benutzt für: Polizist; Polizeivollzugsbeamter

s.a. Bundesgrenzschutzbeamter

s.a. Kriminalbeamter
Vollanzeige
Quelle: Offenes Parlamentarisches Auskunftssystem des Landtags Rheinland-Pfalz (OPAL); Stand:
Bei Fragen wenden Sie sich bitte an opal@landtag.rlp.de.
 
© Landtag Rheinland-Pfalz 2016 , alle Rechte vorbehalten drucken nach oben