Logo
Logo des Landtags Rheinland-Pfalz Bilder des Landtags Rheinland-Pfalz
 
 

Weiterführende Schlagwortsuche

 
SchlagwortVorgänge
Lehrer (17. Wahlperiode: seit 18.05.2016)

Benutzt für: Lehramt an Schulen; Lehrende; Lehrender; Lehrerin; Lehrkraft; Lehrpersonal; Schullehrer; Schullehrerin

s.a. Didaktischer Koordinator

s.a. Lehrerbildung

s.a. Vertretungslehrer
Vollanzeige
Lehrer (16. Wahlperiode: 18.05.2011 - 17.05.2016)

Benutzt für: Lehrerin; Lehrkraft; Lehrpersonal
Vollanzeige
Lehrer / Lehrerin (15. Wahlperiode: 18.05.2006 - 17.05.2011)

Benutzt für: Lehrer

s.a. Fachlehrer / Fachlehrerin

s.a. Vertretungslehrer / Vertretungslehrerin
Vollanzeige
Lehrer / Lehrerin (14. Wahlperiode: 18.05.2001 - 17.05.2006)

Benutzt für: Lehrer; Lehrerin

s.a. Lehramtsanwärter / Lehramtsanwärterin
Vollanzeige
Lehrer (13. Wahlperiode: 20.05.1996 - 17.05.2001)

s.a. Lehramtsanwärter

s.a. Aushilfslehrkraft

s.a. Beratungslehrer

s.a. Fachlehrer
Vollanzeige
Lehrer (12. Wahlperiode: 21.05.1991 - 19.05.1996)

s.a. Sonderschullehrer

s.a. Aushilfslehrkraft

s.a. Grundschullehrer

s.a. Hauptschullehrer

s.a. Lehramtsanwärter
Vollanzeige
Lehrer (11. Wahlperiode: 03.06.1987 - 20.05.1991)

s.a. Aushilfslehrkraft

s.a. Gymnasiallehrer

s.a. Teilzeitlehrkraft

s.a. Lehramtsanwärter

s.a. Sonderschullehrer

s.a. Fachlehrer

s.a. Beratungslehrer
Vollanzeige
Quelle: Offenes Parlamentarisches Auskunftssystem des Landtags Rheinland-Pfalz (OPAL); Stand:
Bei Fragen wenden Sie sich bitte an opal@landtag.rlp.de.
 
© Landtag Rheinland-Pfalz 2016 , alle Rechte vorbehalten drucken nach oben