Logo
Logo des Landtags Rheinland-Pfalz Bilder des Landtags Rheinland-Pfalz
 
 

Weiterführende Schlagwortsuche

 
SchlagwortVorgänge
Landtagsabgeordneter (17. Wahlperiode: seit 18.05.2016)

Benutzt für: Abgeordnete (Landtag); Abgeordneter (Landtag); MdL; Mitglied des Landtags
Vollanzeige
Landtagsabgeordneter (17D3940. Wahlperiode: )
 
Landtagsabgeordneter (16. Wahlperiode: 18.05.2011 - 17.05.2016)

Benutzt für: MdL
Vollanzeige
Landtagsabgeordneter / Landtagsabgeordnete (15. Wahlperiode: 18.05.2006 - 17.05.2011)

Benutzt für: Landtagsabgeordneter
Vollanzeige
Landtagsabgeordneter / Landtagsabgeordnete (14. Wahlperiode: 18.05.2001 - 17.05.2006)

Benutzt für: Landtagsabgeordneter; Landtagsabgeordnete
Vollanzeige
Landtagsabgeordneter (13. Wahlperiode: 20.05.1996 - 17.05.2001)

s.a. Abgeordnetengesetz RPF
Vollanzeige
Landtagsabgeordneter (12. Wahlperiode: 21.05.1991 - 19.05.1996)
Vollanzeige
Abgeordneter (11. Wahlperiode: 03.06.1987 - 20.05.1991)

Benutzt für: Landtagsabgeordneter; Parlamentarier

s.a. Diäten für Abgeordnete

s.a. Interregionaler Parlamentarier-Rat

s.a. Mandat

s.a. Kandidatur der Abgeordneten

s.a. Immunität der Abgeordneten

s.a. Persönlichkeitsschutz

s.a. Europaabgeordneter

s.a. Vereinigung ehemaliger Mitglieder des LT RPF e.V.
Vollanzeige
Landtagsabgeordneter (11. Wahlperiode: 03.06.1987 - 20.05.1991)
 
Landtagsabgeordneter (10. Wahlperiode: 18.05.1983 - 02.06.1987)
 
Quelle: Offenes Parlamentarisches Auskunftssystem des Landtags Rheinland-Pfalz (OPAL); Stand:
Bei Fragen wenden Sie sich bitte an opal@landtag.rlp.de.
 
© Landtag Rheinland-Pfalz 2016 , alle Rechte vorbehalten drucken nach oben