Logo
Logo des Landtags Rheinland-Pfalz Bilder des Landtags Rheinland-Pfalz
 
 

Weiterführende Schlagwortsuche

 
SchlagwortVorgänge
Landesbeauftragter (17. Wahlperiode: seit 18.05.2016)

Benutzt für: Landesbeauftragter für grenzüberschreitende Zusammenarbeit; Landesbeauftragter der Ministerpräsidentin für grenzüberschreitende Zusammenarbeit

s.a. Landesbeauftragter für Wirtschaftlichkeit in der Verwaltung
Vollanzeige
Landesbeauftragter (16. Wahlperiode: 18.05.2011 - 17.05.2016)

Benutzt für: Landesbeauftragte

s.a. Landesbeauftragter für den Datenschutz

s.a. Landesbeauftragter für Wirtschaftlichkeit in der Verwaltung
Vollanzeige
Landesbeauftragter / Landesbeauftragte (14. Wahlperiode: 18.05.2001 - 17.05.2006)

Benutzt für: Beauftragter der Landesregierung; Landesbeauftragter; Landesbeauftragte
Vollanzeige
Quelle: Offenes Parlamentarisches Auskunftssystem des Landtags Rheinland-Pfalz (OPAL); Stand:
Bei Fragen wenden Sie sich bitte an opal@landtag.rlp.de.
 
© Landtag Rheinland-Pfalz 2016 , alle Rechte vorbehalten drucken nach oben