Logo
Logo des Landtags Rheinland-Pfalz Bilder des Landtags Rheinland-Pfalz
 
 

Weiterführende Schlagwortsuche

 
SchlagwortVorgänge
Dolmetscher (17. Wahlperiode: seit 18.05.2016)
Vollanzeige
Dolmetscher (16. Wahlperiode: 18.05.2011 - 17.05.2016)
Vollanzeige
Dolmetscher / Dolmetscherin (15. Wahlperiode: 18.05.2006 - 17.05.2011)

Benutzt für: Dolmetscher; Landesgesetz Dolmetscherinnen u. Dolmetscher u. Übersetzerinnen u. Übersetzer i. d. Justiz (LDÜJG); Landesgesetz über Dolmetscherinnen und Dolmetscher und Übersetzerinnen und Übersetzer in der Justiz; LDÜJG
Vollanzeige
Dolmetscher / Dolmetscherin (14. Wahlperiode: 18.05.2001 - 17.05.2006)

Benutzt für: Dolmetscher; Dolmetscherin
Vollanzeige
Übersetzung (13. Wahlperiode: 20.05.1996 - 17.05.2001)

Benutzt für: Sprachübersetzung; Dolmetscher
Vollanzeige
Dolmetscher (13. Wahlperiode: 20.05.1996 - 17.05.2001)
 
Übersetzung (12. Wahlperiode: 21.05.1991 - 19.05.1996)

Benutzt für: Dolmetscher
Vollanzeige
Dolmetscher (12. Wahlperiode: 21.05.1991 - 19.05.1996)
 
Sprachübersetzung (11. Wahlperiode: 03.06.1987 - 20.05.1991)

Benutzt für: Dolmetscher
Vollanzeige
Dolmetscher (11. Wahlperiode: 03.06.1987 - 20.05.1991)
 
Quelle: Offenes Parlamentarisches Auskunftssystem des Landtags Rheinland-Pfalz (OPAL); Stand:
Bei Fragen wenden Sie sich bitte an opal@landtag.rlp.de.
 
© Landtag Rheinland-Pfalz 2016 , alle Rechte vorbehalten drucken nach oben