Logo
Logo des Landtags Rheinland-Pfalz Bilder des Landtags Rheinland-Pfalz
 
 

Weiterführende Schlagwortsuche

 
SchlagwortVorgänge
Öffentliche Sicherheit und Ordnung (17. Wahlperiode: seit 18.05.2016)

Benutzt für: Öffentliche Sicherheit; Öffentliche Ordnung
Vollanzeige
Öffentliche Sicherheit und Ordnung (16. Wahlperiode: 18.05.2011 - 17.05.2016)
Vollanzeige
Öffentliche Sicherheit und Ordnung (15. Wahlperiode: 18.05.2006 - 17.05.2011)
Vollanzeige
Öffentliche Sicherheit und Ordnung (14. Wahlperiode: 18.05.2001 - 17.05.2006)

s.a. Innere Sicherheit

s.a. Sicherheitsbehörde
Vollanzeige
Öffentliche Sicherheit und Ordnung (13. Wahlperiode: 20.05.1996 - 17.05.2001)

s.a. Innere Sicherheit

s.a. Ordnungsbehörde

s.a. Straftat gegen die öffentliche Ordnung
Vollanzeige
Öffentliche Sicherheit und Ordnung (12. Wahlperiode: 21.05.1991 - 19.05.1996)

Benutzt für: Innerer Friede; Öffentlicher Friede

s.a. Innere Sicherheit

s.a. Ordnungsbehörde

s.a. Straftat gegen die öffentliche Ordnung

s.a. Sicherheitsbehörde
Vollanzeige
Quelle: Offenes Parlamentarisches Auskunftssystem des Landtags Rheinland-Pfalz (OPAL); Stand:
Bei Fragen wenden Sie sich bitte an opal@landtag.rlp.de.
 
© Landtag Rheinland-Pfalz 2016 , alle Rechte vorbehalten drucken nach oben